Ergebnisse
Die Ergebnisse unserer Läuferinnen und Läufer
41. Nord Süd Lauf Hürtgenwald, 09.11.2019  
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:35:26 1 1 1 m 10,0000
Braun, Wolfgang 00:43:25 1 13 13 m 10,0000
Mertens, Jens 00:43:52 1 14 14 m 10,0000
Braun, Marion 00:47:55 1 23 6 w 10,0000
Isaac, Marion 00:54:43 2 35 10 w 10,0000
Jansen, Sascha 00:56:08 4 39 28 m 10,0000
Frings-Reincke, Leonie 00:57:47 4 43 13 w 10,0000
23. Rursee Marathon, 03.11.2019  
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Jens 00:21:37 2 13 11 m 5,0000
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:22:11 3 16 13 m 5,0000
Indenhuck, Marlon Farin 00:28:02 5 44 34 m 5,0000
Indenhuck, Marion 00:28:52 1 53 13 w 5,0000
Merten, Nils 00:29:31 5 59 45 m 5,0000
16,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 01:04:40 1 5 5 m 16,5000
Mertens, Jens 01:18:04 1 53 46 m 16,5000
Hoff, Helmut 01:23:01 3 109 97 m 16,5000
Gostek, Sophia 01:25:43 3 136 17 w 16,5000
Rautenhaus, Mark 01:27:35 21 165 143 m 16,5000
Braun, Marion 01:28:48 2 189 27 w 16,5000
Kallenberg, Birgit 01:29:28 3 202 29 w 16,5000
Schütt, Michael 01:35:41 36 306 243 m 16,5000
Bongard, Simone 01:36:18 10 321 68 w 16,5000
Reinke, Paul 01:41:49 35 422 326 m 16,5000
Huppertz, Gina 01:41:49 17 423 97 w 16,5000
Isaac, Anja 01:45:01 17 480 119 w 16,5000
Jung, Sieglinde 01:45:01 18 481 120 w 16,5000
Frings-Reinke, Leonie 01:45:01 9 482 121 w 16,5000
Palm, Maike 01:50:41 4 592 178 w 16,5000
Arlt, Michael 02:16:57 69 758 486 m 16,5000
Stockem, Heike 02:16:57 44 759 273 w 16,5000
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Hatzmann, Hendrike 03:26:35 2 20 2 w 42,1950
Braun, Wolfgang 03:49:03 1 50 46 m 42,1950
52km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Rubel, Thomas 04.00:44 2 4 4 m 52,0000
Mainova Marathon Frankfurt, 27.10.2019  
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Hoffmann, Jörg 03:24:26 421 2527 2300 m 42,1950
Seifert, Anke 04:20:56 227 7940 1463 w 42,1950
29. Alb Marathon, 26.10.2019  
50km / 1100 Hm Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Braun, Wolfgang 04:31:22 1 29 26 m 50,0000
Braun, Marion 04:58:45 2 78 9 w 50,0000
50. Internationaler Volkslauf Herogenrath, 26.10.2019  
21,0975km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Jens 01:45:28 1 29 29 m 21,0975 REC
Amsterdam Marathon, 20.10.2019  
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Hoff, Helmut 04:15:47 139 8387 7008 m 42,1950
Generali München Marathon, 13.10.2019  
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Nils 01:06:10 31 1233 m 10,0000
21,0975km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Jens 01.50:36 15 1126 m 21,0975
Rhein-Energie Marathon Köln, 13.10.2019  
21,0975km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 01:19:59 27 58 55 m 21,0975
18. Mitteldeutscher Marathon Halle, 13.10.2019  
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Braun, Rebekka 04:17:11 8 35 w 42,1950
Vinken, Martina 04:18:47 7 40 w 42,1950
44. Talsperrenlauf Eupen, 12.10.2019  
14,6km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Rautenhaus, Mark 01:09:15 24 45 m 14,6000 REC
Lichterlauf 2019 Ssteckenborn, 12.10.2019  
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Brauer, Alois 00:55:44 6 118 m 10,0000 REC
Isaac, Anja 00:56:35 2 129 w 10,0000 REC
Jung, Sieglinde 00:56:35 10 134 w 10,0000 REC
41. Geilenkirchener Volkslauf, 06.10.2019  
2,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Emil 00:12:46 2 3 m 2,5000 REC
Baden-Marathon Karlsruhe, 22.09.2019  
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Franken, Jan 03:26:47 16 109 99 m 42,1950
STAPloop Brunssum, 21.09.2019  
3km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Emil 00:15:13 2 13 10 m 3,0000 REC
Deutsche Meisterschaft 10km Straßenlauf Siegburg, 15.09.2019  
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mey, Markus 00:33:51 3 108 m 10,0000
Jakobs, Patrick 00:34:46 29 137 m 10,0000
WEP Lauf Hilfrath, 15.09.2019  
21,0975km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Hatzmann, Hendrike 01:41:27 2 3 w 21,0975 REC
36. Internationaler Volkslauf Eschweiler, 14.09.2019  
0,3km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Emil 00:01:11 9 11 m 0,3000 REC
7. Gemünder Citylauf, 07.09.2019  
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:33:24 2 4 4 m 10,0000 Eifelcup
Braunleder, Jörg 00:40:11 3 23 19 m 10,0000 Eifelcup
Rautenhaus, Mark 00:42.19 6 37 33 m 19,0000 Eifelcup
Hoff, Helmut 00:42:35 1 39 35 m 10,0000 Eifelcup
Lotter, Bernd 00:24:35 2 40 36 m 10,0000 Eifelcup
Mertens, Jens 00:43:39 1 45 40 m 10,0000 Eifelcup
Bongard, Simone 00:47:39 2 73 13 w 10,0000 Eifelcup
Isaac, Marion 00:51:48 3 91 22 w 10,0000 Eifelcup
33. Volkslauf in Scheven, 31.08.2019  
1,68km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Maren 00:08:11 2 7 3 w 1,6800 Eifelcup
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Nils 00:31:53 1 16 10 m 5,0000 Eifelcup
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:38:47 1 2 2 m 10,0000 Eifelcup
Mertens, Jens 00:46:09 1 15 14 m 10,0000 Eifelcup
Rautenhaus, Mark 00:49:36 7 29 27 m 10,0000 Eifelcup
Lotter, Bernd 00:49:37 1 30 28 m 10,0000 Eifelcup
Kallenberg, Birgit 00:52:04 1 35 3 w 10,0000 Eifelcup
Bongard, Simone 00:55:50 2 45 6 w 10,0000 Eifelcup
UTMB, Ultr-Trail-Mont-Blanc, (F), 30.08.2019  
171,6 km / 10061 Höhenmeter Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Marion Braun 40:58:26 1 751 52 w 171,6000  
Martigny-Combe-Chamonix, MCC (CH), 26.08.2019  
39,1 km / 2211 Höhenmeter Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Wolfgang Braun 6:26:50 11 264 228 m 40,0000  
Helmut Hoff 6:30:01 12 281 241 m 40,0000
56,2 km / 3484 Höhenmeter Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Eddi Hoppe 11:34:28 102 1029 820 m 56,2000  
4. Sommerlauf zu Gunsten des Freibades Abenden, 08.09.2019      
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Stabel, Bernd 00:21:03 2 15 15 m 5,3000 REC
0,8km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Emil 00:04:02 1 7 5 m 0,8000 REC
Monte-Sophia, 24.08.2019      
5,3km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Stabel, Bernd 00.23:01 3 13 12 m 5,3000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Jens 00:46:25 1 29 26 m 10,0000 REC
Mertens, Nils 01:13:28 4 125 85 m 10,0000 REC
Monschau Marathon, 11.08.2019      
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mey, Markus 02:53:04 1 1 1 m 42,1950
Sauer, Thomas 03:16:51 4 15 12 m 42,1950
Kuck, Jochen 03:16:52 3 16 13 m 42,1950
Mathar, Toni 03:21:08 3 23 20 m 42,1950
Hoffmann, Jörg 03:38:08 2 42 36 m 42,1950
Braunleder, Jörg 03:41:01 7 53 45 m 42,1950
Drehsen, Oliver 03:48:42 11 74 63 m 42,1950
Fammels, Heinz-Peter 03:51:34 11 81 69 m 42,1950
Mero, Thorsten 03:58:26 13 104 90 m 42,1950
Thoma, Ralph 04:11:42 19 159 133 m 42,1950
Hoff, Helmut 04:13:45 12 168 140 m 42,1950
Hünneckes, Christoph 04:17:30 Genussmarathon m 42,1950
Vinken, Martina 04:40:11 Genussmarathon w 42,1950
Braun, Rebekka 04:49:34 9 312 61 w 42,1950
Isaac, Anja 04:53:31 Genussmarathon w 42,1950
Bornewasser, Iris 04:53:31 Genussmarathon w 42,1950
Krings, Silke 05:00:07 Genussmarathon w 42,1950
Lambertz, Heinz-Georg 05:00:30 Genussmarathon m 42,1950
Frings-Reinke, Leonie 05:07:08 Genussmarathon w 42,1950
Kuck, Sabine 05:36:14 Genussmarathon w 42,1950
Plum, Karl 07:19:42 Genussmarathon m 42,1950
56km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Rubel, Thomas 04:15:35 1 5 5 m 56,0000
Braun, Wolfgang 04:41:44 1 10 10 m 56,0000
Hatzmann, Hendrike 04:51:42 1 17 1 w 56,0000
Braun, Marion 05:18:02 1 38 4 2 56,0000
Lotter, Bernd 05:33:00 2 59 53 m 56,0000
Isaac, Marion 05:58:33 2 96 15 w 56,0000
Hoppe, Edmund 06:05:08 16 105 86 m 56,0000
10km von Dürwiss, 03.08.2019      
4km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Jens 00:15:46 1 8 8 m 4,0000 REC
Mertens, Nils 00:21:00 19 81 71 m 4,0000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00.35:09 6 8 8 m 10,0000 REC
Grand Paradiso, Roc Sky Race (I), 21.07.2019      
31 km / 2000 Höhenmeter Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Wolfgang Braun 7:02:58 131 112 m 31,0000  
Marion Braun 7:17:42 144 24 w 31,0000
Enorm in Form in Steckenborn, 14.07.2019      
4,8km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:20:18 1 9 m 4,8000 REC
Stabel, Bernd 00:21:45 3 17 m 4,8000 REC
Indenhuck, Marlon-Farin 00:27:13 1 55 m 4,8000 REC
Indenhuck, Marion 00:27:39 3 59 w 4,8000 REC
Mertens, Nils 00:28:48 3 68 m 4,8000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00.37:07 1 2 m 10,0000 REC
Mathar, Joachim 00:41:04 2 14 m 10,0000 REC
Merttens, Jens 00:43:04 1 24 m 10,0000 REC
Rautenhaus, Mark 00:47:11 11 55 m 10,0000 REC
Hoff, Helmut 00:47:43 2 59 m 10,0000 REC
Lotter, Bernd 00:48:10 3 62 m 10,0000 REC
Bongard, Simone 00:53:41 3 108 w 10,0000 REC
Palm, Maike 00:58:04 1 149 w 10,0000 REC
Palm, Jannis 00:58:05 1 150 m 10,0000 REC
Jung, Sieglinde 00:58:53 6 157 w 10,0000 REC
La Chouffe Trai (B), 13.07.2019      
47 km / 1920 Höhenmeter Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Wolfgang Braun 05:54:26 1 67 62 m 47,000
Hendrike Hatzmann 06:14:02 2 95 6 w 47,000
Marion Braun 06:21:08 1 108 8 w 47,000
Bosselbachlauf 2019 Vossenack, 10.07.2019      
0,150km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Oskar 00:01:00 10 m 0,1500 REC
0,500km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Emil 00:01:59 7 m 0,5000 REC
1,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Maren 00:05:17 3 w 1,5000 REC
5,7km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km c
Mertens, Jens 00:22:53 1 17 m 5,7000 REC
Bernd, Stabel 00:23:38 3 20 m 5,7000 REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:24:31 2 26 m 5,7000 REC
Jung, Sieglinde 00:32:51 5 81 w 5,7000 REC
Mertens, Nils 00:33:22 4 86 m 5,7000 REC
Isaac, Anja 00:33:27 3 87 w 5,7000 REC
9,7km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km c
Jakobs, Patrick 00:34:39 1 1 m 9,7000 REC
Braunleder, Jörg 00:43:28 5 30 m 9,7000 REC
Isaac, Marion 00:52:42 2 74 w 9,7000 REC
47. Internationaler Stausee-Volkslauf Obermaubach, 06.07.2019      
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:16:51 1 1 1 m 5,000 REC
42. Heckenlauf in Eicherscheid, 29.06.2019      
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Jens 00.20:54 1 11 m 5,0000 REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00.21:59 2 13 m 5,0000 REC
Stabel, Bernd 00:28:17 4 48 m 5,0000 REC
Indenhuck, Marion 00.29:34 2 58 w 5,0000 REC
Mertens, Maren 00:30:40 4 68 w 5,0000 REC
Mertens, Nils 00:33:01 4 79 m 5,0000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:36:15 1 1 m 10,0000 REC
Mertens, Jens 00:46:03 3 15 m 10,0000 REC
21,0975km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mathar, Joachim 01:33:09 2 6 m 21,0975 REC
Lotter, Bernd 01:45:36 1 13 m 21,0975 REC
39. Rakkeschlauf Roetgen, 22.06.2019      
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:16:44 1 1 1 m 5,0000 REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:19:53 1 7 6 m 5,0000 REC
Neubert, Tom 00:24:05 4 34 28 m 5,0000 REC
Moll, Julian 00:25:14 2 49 34 m 5,0000 REC
Indenhuck, Marlon-Farin 00:26:05 2 61 41 m 5,0000 REC
Rautenhaus, Mark 00:28:12 7 89 57 m 5,0000 REC
0,6km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Emil 00:02:14 6 6 m 0,6000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Weyermann, Dirk 00:39:37 1 5 5 m 10,0000 REC
Neubert, Tom 00:54:15 5 46 38 m 10,0000 REC
21,0975km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Kuck, Jochen 01:29:35 2 2 2 m 21,0975 REC
Fammels, Heinz-Peter 01:42:52 5 12 11 m 21,0975 REC
Lotter, Bernd 01:43:58 1 17 16 m 21,0975 REC
Rautenhaus, Mark 01:44:28 8 18 17 m 21,0975 REC
Braunleder, Jörg 01:50:18 5 31 26 m 21,0975 REC
Isaac, Marion 02:09:49 3 57 13 w 21,0975 REC
Volkslauf Rohren, 21.06.2019      
0,3km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schepp, Paul 00:00:52 1 1 m 0,3000 REC
Schaps, Emil 00:01:09 9 9 m 0,3000 REC
Holtz, Anton 00.01.11 3 3 m 0,3000 REC
0,6km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Scheidt, Emilie 00:03:01 1 3 w 0,6000 REC
1,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Maren 00.06:43 3 5 w 1,5000 REC
4,2km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Jens 00.16:42 1 8 m 4,2000 REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:17:43 2 11 m 4,2000 REC
Scheidt, Timon 00:20.19 4 31 m 4,2000 REC
Indenhuck,Marlon-Farin 00:22:00 8 47 m 4,2000 REC
Indenhuck, Marion 00:23:10 4 60 w 4,2000 REC
Krings, Therese 00:29:29 1 85 w 4,2000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:35.03 1 1 m 10,0000 REC
Mertens, Jens 00:42:51 2 11 m 10,0000 REC
9. Lauf mal wieder mit in Schmidt, 16.06.2019      
0,3km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Oskar 00:01:44 19 m 0,3000 REC
0,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schepp, Paul 00.01:48 7 m 0,5000 REC
Schaps, Emil 00:02.11 19 m 0,5000 REC
4km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Jens 00.16:19 1 6 m 4,0000 REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:16:23 1 8 m 4,0000 REC
Stabel, Bernd 00.16:47 2 9 m 4,0000 REC
Indenuck, Marlon-Farin 00:19:57 1 34 m 4,0000 REC
Mertens, Maren 000.21:57 3 62 w 4,0000 REC
10,8km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Jens 00:50:05 19 m 10,8000 REC
Campo, Frank 00:54:44 35 m 10,8000 REC
22. Eifel Marathon Waxweiler, 16.06.2019      
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Braun, Wolfgang 03:38:10 1 9 9 m 42,1950
Braun, Marion 03:49:36 1 24 3 m 42,1950
51,4km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Rubel, Thomas 03:59:39 1 1 1 m 51,4000
Zugspitz Basetrail XL, 15.06.2019      
39km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Sauer, Thomas 04:43:49 23 21 m 39,0000
8. Rollesbroicher Kalltal Eventlauf, 15.06.2019      
0,300km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaaps, Oskar 00:02:13 9 14 9 m 0,3000 REC
1,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Indenhuck, Marlon-Farin 00:07:31 2 4 2 m 1,5000 REC
Schaps, Emil 00:08:26 2 6 4 m 1,5000 REC
4,8km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:21:27 1 10 9 m 4,8000 REC
Indenhuck, Marion 00:30:36 6 73 29 w 4,8000 REC
Krings, Therese 00:32:25 2 89 39 w 4,8000 REC
12km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Campo, Frank 01:03.01 6 28 23 m 12,0000 REC
17. Hahner Kitzenhauslauf, 09.06.2019      
4,2km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:14:03 1 1 1 m 4,2000 REC
Stabel, Benno 00.17:24 3 23 22 m 4,2000 REC
Mertens, Maren 00:23:21 3 102 24 w 4,2000 REC
Schepp, Paul 00:23:52 1 113 85 m 4,2000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:35:25 1 2 2 m 10,0000 REC
Mertens, Jens 00:42:45 1 23 21 m 10,0000 REC
Rautenhaus, Mark 00:44:07 6 33 31 m 10,0000 REC
Kallenberg, Birgitt 00:47:11 2 64 6 w 10,0000 REC
Gautrois, Simone 00:53:48 3 115 19 w 10,0000 REC
4. Internationaler Pfingstlauf Kalterherberg, 07.06.2019      
1,7km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Maren 00:08:02 1 w 1,7000 REC
5,5lm Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Indenhuck, Mika 00:22:18 1 m 5,5000 REC
Merten, Nils 00:33:40 3 m 5,5000 REC
Indenhuck, Marion 00:32:51 2 w 5,5000 REC
Krings, Therese 00:37:25 4 w 5,5000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:36:38 1 1 1 m 10,0000 REC
Mertens, Jens 00:42:40 1 m 10,0000 REC
Lotter, Bernd 00:47:34 1 m 10,0000 REC
Rautenhaus, Mark 00:47:35 4 m 10,0000 REC
Gautrois, Simone 00:57:23 2 w 10,0000 REC
Isaac, Anja 01:04:10 3 w 10,0000 REC
41. Mittsommernachtslauf Konzen, 03.06.2019      
0,3km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schepp,Leo 00:01:04 1 1 1 m 0,3000 REC
Werker, Leonie 00:01:17 3 6 w 0,3000 REC
Förster, Malou 00:01:18 4 7 w 0,3000 REC
Förster, Erik 00:01:24 5 9 m 0,3000 REC
Mertens, Nick 00:01:27 7 11 m 0,3000 REC
Theis, Silvan 00:01:39 10 15 m 0,3000 REC
Thomas, Marie 00:01:45 6 17 w 0,3000 REC
Werker, Thea 00:03:36 9 21 w 0,3000 REC
Palm, Lasse 00:03:37 13 22 m 0,3000 REC
0,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schepp, Paul 00:01:30 1 1 m 0,5000 REC
Bayen, Damian 00:01:38 3 3 m 0,5000 REC
Kuck, Felix 00:01:40 4 4 m 0,5000 REC
Hill, Florian 00:01:47 6 6 m 0,5000 REC
Stoffels, Sophie 00:01:47 1 7 w 0,5000 REC
Rey, Ida Marie 00:01:48 2 8 w 0,5000 REC
Offele, Lennard 00:01:52 7 9 m 0,5000 REC
Hammer, Laura 00:01:57 5 12 w 0,5000 REC
Schütz, Mira 00:01:58 6 13 w 0,5000 REC
Breuer, Mia 00:02:12 10 19 w 0,5000 REC
Förster, Ronja 00:02:13 11 20 w 0,5000 REC
Zündorf, Max 00:02:20 10 23 m 0,5000 REC
Thomas, Melanie 00:02:18 14 24 w 0,5000 REC
1,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Indenhuck, Marlon-Farin 00:06:24 3 8 m 1,5000 REC
Scheidt, Emilie 00:06:50 3 13 w 1,5000 REC
Mohné, Jeffrey 00:07:03 7 16 m 1,5000 REC
Förster, Leon 00:07:34 9 22 m 1,5000 REC
Abel, Ines 00:07:35 5 23 w 1,5000 REC
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:16:53 1 1 m 5,0000 REC
Mathar, Joachim 00:19:03 3 10 m 5,0000 REC
Mertens, Jens 00:21:07 2 18 m 5,0000 REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:21:12 2 19 m 5,0000 REC
Kriebs, Erik 00:21:14 3 20 m 5,0000 REC
Neubert, Tom 00:25:26 5 46 m 5,0000 REC
Stoffels, Maike 00:27:22 2 62 w 5,0000 REC
Breuer, Lars 00:27:43 4 64 m 5,0000 REC
Breuer, Sandra 00:29:26 5 79 w 5,0000 REC
Indenhuck, Marion 00:29:33 3 80 w 5,0000 REC
Mertens, Nils 00:33:09 4 99 m 5,0000 REC
14,065km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Rubel, Thomas 00:54.44 2 3 m 14,0650 REC
Kuck, Jochen 00:58:44 2 13 m 14,0650 REC
Mathar, Joachim 00:59:31 2 15 m 14,0650 REC
Hoffmann, Jörg 01:00:44 1 18 m 14,0650 REC
Moeris, Dominic 01:03:57 3 22 m 14,0650 REC
Braun, Wolfgang 01:06:27 1 28 m 14,0650 REC
Rautenhaus, Mark 01:06:47 5 30 m 14,0650 REC
Fammels, Heinz-Peter 01:06:56 6 31 m 14,0650 REC
Lotter, Bernd 01:08:05 1 35 m 14,0650 REC
Mertens, Marcel 01:15.40 5 65 m 14,0650 REC
Bongard, Simone 01:16.03 2 68 w 14,0650 REC
Vinken, Martina 01:16:11 2 70 w 14,0650 REC
36. Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg, 01.06.2019      
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Franken, Jan 03:53:46 23 124 124 m 42,1950
Derichs, Thomas 03:53:46 24 135 125 m 42,1950
6. Breinig läuft, 30.05.2019      
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Krings, Therese 00.34.52 10 205 98 w 5,0000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00.34:52 1 2 2 m 10,0000 REC
Gautrois, Simone 00.53:24 3 201 39 w 10,0000 REC
Isaac, Anja 00:57:34 7 246 62 w 10,0000 REC
41. Vennlauf Mützenich, 25.05.2019      
1,1km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Emil 00.04:48 5 9 9 m 1,1000 Eifelcup
Kuck, Felix 00:04:51 4 11 11 m 1,1000 Eifelcup
4,3km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:18:24 5 17 16 m 4,3000 Eifelcup
Moll, Julian 00:22:56 5 66 48 m 4,3000 Eifelcup
Mertens, Nils 00:26:25 8 100 66 m 4,3000 Eifelcup
Kanzler, Shayane 00.30:12 5 129 49 w 4,3000 Eifelcup
Stoffels, Maike 00:30:14 4 130 50 w 4,3000 Eifelcup
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:36:59 1 1 1 m 10,0000 Eifelcup
Mathar, Joachim 00:41:48 1 7 7 m 10,0000 Eifelcup
Weyermann, Dirk 00:43:30 2 14 13 m 10,0000 Eifelcup
Drehsen, Oliver 00:44:01 4 16 15 m 10,0000 Eifelcup
Mertens, Jens 00:44:49 1 23 21 m 10,0000 Eifelcup
Braunleder, Jörg 00:45:35 4 26 24 m 10,0000 Eifelcup
Hoff, Helmut 00:48:10 1 36 34 m 10,0000 Eifelcup
Bongard, Simone 00:53:50 1 69 9 w 10,0000 Eifelcup
Neubert, Tom 00:55:22 9 83 67 m 10,0000 Eifelcup
Jung, Sielglinde 01:04:41 7 140 36 w 10,0000 Eifelcup
21.0975km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Sauer, Thomas 01:39:10 2 14 13 m 21,0975 Eifelcup
Lotter, Bernd 01:43:34 2 34 31 m 21,0975 Eifelcup
Fammels, Heinz-Peter 01:44:25 7 38 35 m 21,0975 Eifelcup
Krings, Wolfgang 01:44:41 8 40 37 m 21,0975 Eifelcup
Jaeckel, Kai 01:48:26 5 52 47 m 21,0975 Eifelcup
Kallenberg, Birgit 01:51:21 2 65 8 w 21,0975 Eifelcup
Hünnekes, Christoph 01:52:19 9 69 61 m 21,0975 Eifelcup
Hursel, Bernd 02:11:53 18 112 90 m 21,0975 Eifelcup
5. Vaalserberg Trail (NL), 19.05.2019      
50 km / 1670 Höhenmeter Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Marion Braun 5:14:17 1 22 1 m 50,0000
Wolfgang Braun 5:17:28 1 23 22 m 50,0000
10. Le Grand Trail des Lacs et Châteaux, La Gillep, 11.05.2019      
64km / 1480 Höhenmeter Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Braun, Wolfgang 06:42:56 1 40 37 m 64,0000
Vancouver Marathon, 05.05.2019      
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Braunleder, Jörg 03:55:20 70 1124 883 m 42,1950
Isaac, Marion 04:17:33 15 1862 513 w 42,1950
16. Simmerather Mailauf 05.05.2019      
0,300km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Theis,Silvan 00:02:04 1 6 6 m 0,3000 REC
0,600km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Abel, Ines 00:02:03 1 1 1 w 0,6000 REC
1,100km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schütz, Simon 00:04:12 1 1 1 m 1,1000 REC
Scheidt, Timon 00:04:36 3 3 3 m 1,1000 REC
Scheidt, Emilie 00:04:54 1 5 1 w 1,1000 REC
4km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:13:07 1 1 1 m 4,0000 REC
Rubel, Thomas 00:14:03 1 4 1 m 4,0000 REC
Indenhuck, Mika-Rodriguez 00:16:21 3 18 17 m 4,0000 REC
Indenhuck, Marlin-Farin 00:20:02 5 53 43 m 4,0000 REC
Mertens, Maren 00:22:18 3 82 23 w 4,0000 REC
Mertens, Nils 00:23:55 6 100 67 m 4,0000 REC
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:35:11 1 2 2 m 10,0000 REC
Rubel, Thomas 00:35:55 1 4 4 m 10,0000 REC
Mertens, Jens 00:41:31 1 19 18 m 10,0000 REC
Braun, Wolfgang 00:42:34 1 24 23 m 10,0000 REC
Bütgenbach 04.05.2019      
5,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:17:56 1 1 m 5,5000 REC
Mertens, Jens 00:22:24 3 20 m 5,5000 REC
Mertens, Maren 00:30:51 5 80 w 5,5000 REC
Mertens, Nils 00:33:53 3 98 m 5,5000 REC
       
21,1km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Sauer, Thomas 01:28:07 6 15 m 21,1000 REC
Mathar, Joachim 01:31:29 4 27 m 21,1000 REC
Hatzmann, Hendrike 01:37:01 1 50 w 21,1000 REC
Isaac, Anja 02:25:52 24 280 w 21,1000 REC
Madeira Island Ultra Trail 28.04.2019      
115,7km / 7200 Höhenmeter Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Braun, Marion 27:25:42 1 404 39 w 115,7000
27. Osterlauf Üxheim-Leudersdorf 22.04.2019      
5,4km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Nils 00:36:11 6 46 m 5,4000 Eifelcup
10,8km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:41:39 1 2 m 10,8000 Eifelcup
Mertens, Jens 00:48:26 1 18 m 10,8000 Eifelcup
Rautenhaus, Mark 00:51:39 5 33 m 10,8000 Eifelcup
Hoff, Helmut 00:52:48 1 40 m 10,8000 Eifelcup
Krings, Wolfgang 00:53:27 7 42 m 10,8000 Eifelcup
Kallenberg, Birgit 00:57:15 2 10 w 10,8000 Eifelcup
Bongard, Simone 01:04:25 4 24 w 10,8000 Eifelcup
Jung, Sieglinde 01:05:30 7 26 w 10,8000 Eifelcup
Isaac, Anja 01:08:50 5 30 w 10,8000 Eifelcup
41. Eupener Osterlauf 20.04.2019      
15,7km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Gautrois, Simone 01:36:05 7 331 w 15,7000 REC
Boston Marathon 15.04.2019      
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Weyermann, Dirk 03:18:24 939 6169 5232 m 42,1950
Weyermann, Konstanze 04:05:38 1295 17811 7074 w 42,1950
6 Stundenlauf Mörfelden 14.04.2019      
6h Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Rubel, Thomas 06:00:00 2 4 m 78,9510
Braun, Marion 06:00:00 1 41 7 w 67,3460
Braun, Wolfgang 06:00:00 2 43 43 m 66,4560
6 Stundenlauf Marathonsplit Mörfelden 14.04.2019      
42,195km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Rubel, Thomas 03:06:00 3 7 7 m 42,1950
Braun, Wofgang 03:42:58 3 57 49 m 42,1950
Braun, Marion 03:44:03 1 63 9 w 42,1950
15. Zülpicher Chlodwiglauf 31.03.2019      
1,6km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Maren 00:06:36 9 15 w 1,6000 Eifelcup
5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Mertens, Nils 00:34:29 37 169 m 5,0000 Eifelcup
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:35:20 2 3 m 10,0000 Eifelcup
Weyermann, Dirk 00:39:05 2 16 m 10,0000 Eifelcup
Rautenhaus, Mark 00:43:57 10 46 m 10,0000 Eifelcup
Hoff, Helmut 00:43:57 1 48 m 10,0000 Eifelcup
Kallenberg, Birgit 00:45:37 1 57 w 10,0000 Eifelcup
Mertens, Jens 00:48:27 2 81 m 10,0000 Eifelcup
Gautrois, Simone 00:53:28 7 127 w 10,0000 Eifelcup
Jung, Sieglinde 00:54:46 6 136 w 10,0000 Eifelcup
Isaac, Anja 00:56:04 8 141 w 10,0000 Eifelcup
16. Trail du Petit Ballon, in Rouffach (F), 17.03.2019      
55,4 km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Wolfgang Braun 6:45:59 2 252 237 m 55,4000
Marion Braun 6:56:39 1 301 24 m 55,4000
Eddi Hoppe 7:51:17 31 627 569 m 55,4000
Bernd Lotter 8:25:18 15 791 702 m 55,4000
5. Belgenbachtrail Konzen 10.03.2019      
5,7km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Indenhuck, Mika Rodriguez 00:28:31 1 3 3 m 5,7000 Eifelcup
Schütt, Michael 00:36:57 3 18 15 m 5,7000 Eifelcup
Breuer, Sandra 00:40:30 2 25 9 w 5,7000 Eifelcup
Indenhuck, Marion 00:43:17 1 27 10 w 5,7000 Eifelcup
Conrads, Christian 00:53:11 5 36 19 m 5,7000 Eifelcup
10km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Jakobs, Patrick 00:45:27 1 4 4 m 10,0000 Eifelcup
Sauer, Thomas 00:48:26 2 11 11 m 10,0000 Eifelcup
Mathar, Joachim 00:52:11 4 21 20 m 10,0000 Eifelcup
Hoffmann, Jörg 00:54:54 5 34 31 m 10,0000 Eifelcup
Braunleder, Jörg 00:58:04 10 51 46 m 10,0000 Eifelcup
Krings, Wolfgang 01:00:19 12 66 60 m 10,0000 Eifelcup
Franken, Jan 01:01:28 7 71 65 m 10,0000 Eifelcup
Rautenhaus, Mark 0.:01:47 15 76 69 m 10,0000 Eifelcup
Kallenberg, Birgit 01:05:21 1 94 10 w 10,0000 Eifelcup
Mertens, Jens 01:06:34 2 100 86 m 10,0000 Eifelcup
Bongard, Simone 01:12:15 5 141 31 w 10,0000 Eifelcup
Gautrois, Simone 01:17:05 7 162 36 w 10,0000 Eifelcup
Frings-Reinke, Leonie 01:28:59 2 187 49 w 10,0000 Eifelcup
Campo, Frank 01:49:37 19 195 138 m 10,0000 Eifelcup
6. Selfkantlauf 10.03.2019 Gangelt      
2,5km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Schaps, Emil 00:12:05 2 24 m 2,5000 REC
Drielandenpunt Trail (NL), 10.02.2019      
30 km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Marion Braun 3:11:49 1 116 12 m 30,0000
44. Gillrather Crosslauf 05.01.2019      
9,2km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Braunleder, Jörg 00:40:19 2 15 m 9,2000 REC
23. Olne-Spa-Olne (B), 25.11.2018      
70 km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Thomas Rubel 08:18:08 87 150 147 m 70,0000
Wolfgang Braun 08:23:03 2 170 166 m 70,0000
Edmund Hoppe 09:46:34 36 412 390 m 70,0000
Houffatrail (B), 09.12.2018      
52 km Zeit Std Platz AK Rang Rang m/w w/m km REC
Marion Braun 6:36:16 1 103 5 m 52,0000
Wolfgang Braun 6:36:16 1 103 99 m 52,0000
6195,2130

Ihre Ansprechpartner
Name:
Funktion:
E-Mail:
Telefon:
Im Verein seit:
Fabian Hambüchen
Pressesprecher
presse@tv-konzen.de
0234-2342398
2002
Unser Beitrag im TV Kurier
Unser Beitrag im TV Kurier
Zum TV-Kurier
Aktuelle Neuigkeiten
15. September 2021
Straßenmeisterschaft 2021

Wir müssen hier noch einmal Danke sagen! Danke für über 300 Besucher! Danke an alle Kapitäne! Danke an alle Helfer! Danke für ca 450 L getrunkenes Bier! Danke für alle verkauften Eis […]

mehr Erfahren
7. September 2021
Erfolgreicher Auftakt der Damen

Am vergangenen Sonntag bestritten sowohl die 1. als auch die 2. Damenmannschaft ihr erstes Saisonspiel. Die 1. Damenmannschaft begrüßte die Damen des SV Weiden in Konzen zum Saisonauftakt: Ergebnis: 5:1 Und auch […]

mehr Erfahren
6. September 2021
3. Spieltag der Herren

Vergangenen Mittwoch traf die dritte Herren-Mannschaft auf die Dritte des Nachbarn Germania Eicherscheid. Wenig typisch für ein Derby war das Spiel relativ ruhig. Sowohl in den Zweikämpfen als auch im Spielverlauf. So […]

mehr Erfahren
Wir bedanken uns bei unseren Hauptsponsoren

TV Konzen

Der TV Konzen ist einer der größten Breitensportvereine im Monschauer Land. In 11 Abteilungen treiben über 1.300 Mitglieder Sport, davon mehr als 40 % Kinder und Jugendliche.
book
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram